Новости и события

12 учащихся 4-11 классов в 2017-2018 учебном году названы «Лучшие учащиеся Республики Казахстан», информация о достижениях этих учащихся опубликованы в книге «Надежды Казахстана»:
1. Макаренко Игорь 11а
2. Маслюк Руслан 11б
3. Алексеев Вениамин 9в
4. Исмаил Зере 4ак
5. Жәнібек Әлжан 4ә
6. Сартбаев Шыңғыс 4ә
7. Меделбеков Мирас 4бк
8. Кадирханова Айдана 4бк
9. Нұрхан Айтөле 4бк
10. Альдебеков Адисхан 4а
11. Амирбаева Аружан 4а
12. Мырзахметова Дамели 4д

1) Зиманов А. 10 «Б» — 3 место за победу на Международной Жаутыковской олимпиаде;
3 место за победу на Международной олимпиаде «Шелковый путь»;
1 место за победу на Азиатско-тихоокеанской олимпиаде;
3 место за победу на Иранской олимпиаде по геометрии 4-th Iranian Geometry Olimpiad;
1 место за победу на Международной олимпиаде по точным наукам среди подростков в г.Баку, Азербайджан;
3 место за победу на 35й Балканской математической олимпиаде в г.Белград, Сербия;
3 место за победу на 59 Международной Математической Олимпиаде (IMO);
2 место за победу на 24th International “Tuymaada” Olympiad;

2) Маслюк Р. 11 «Б» – 2 место за победу на Олимпиаде МФТИ;
3) Ахметов А. 11 «Б» – 3 место за победу на IX Евразийской олимпиаде по информатике;
1 место за победу на X Президентской Олимпиаде по предметам есстественно-математического цикла для учащихся 11 класса в г.Темиртау.

4) Бородовицын А. 7 «В» – 3 место за победу на Нью-Йоркской олимпиаде;

5) Кабдукаиров М. 6 «А» — почетная грамота за победу на Международной олимпиаде по математике и наукам “International Math and Science Olympiad”

1. IX Международная олимпиада в Анталии (Турция).
Бейсбеков Нурали 6 «Г» — 1 место;
Ахметов Диас 10«А» – почетная грамота;
Ли Кристина 10 «А» — почетная грамота.

2. Районный этап Республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам.
Шумай Артем 8 «Б» — почетная грамота;
Аметбай Даниэла 8 «Б» — почетная грамота.

3. Городская олимпиада по английскому языку (Cambridge Assessment Department) совместно с Study Inn.
Галиев Амир 4 «Е» — 1 место,
Полатбеков Амир 5 «Д» – 1 место.

4. Казахстанская Интернет Олимпиада для учащихся школ по английскому языку.
Шумай Артем 8 «Б» — 2 место по району;
Аметбай Даниэла 8 «Б» — 3 место по району.

5. Казахстанская Интернет Олимпиада для учителей английского языка.
Александров А.А.- 1 место по городу Алматы (3 место по РК).

Районная олимпиада по общеобразовательным предметам:
1. Лата Каролина 7 «Б» (математика) — 1 место;
2. Сайфуллин Эрик 8 «В» (физика) — 1 место;
3. Суларман Уларбек 8 «В» (казахский язык) — 1 место;
4. Бегимбетова Дана 10 «А-қ» (русский язык) — 1 место;
5. Ахметов Арман 11 «Б» (информатика),- 2 место;
6. Тен Карина 9 «В» (русский язык) — 2 место;
7. Асхаров Даниал 8 «Б» (математика)- 2 место.

Районная олимпиада по математике:
1. Лата Каролина 8 «А» — 1 место;
2. Асхаров Даниал 8 «Б» — 2 место;
3. Маслюк Руслан 11 «Б» — 3место;
4. Нукенов Тагир 10 «Б» — 3место;
5. Сулейменов Санжар 9 «В» — 3 место;
6. Бектемир Казбек 8 «А» — 3 место;
7. Ангаров Алишер 8 «В» — 3 место;
8. Мукушев Алимжан 10 «Б» — почетная грамота.

Районная олимпиада по физике:
1. Сайфуллин Эрик 8 «В» — 1 место;
2. Касымов Алимхан 10 «В» — 3 место;
3. Утебаев Ануар 9 «В» — почетная грамота;
4. Тайыр Адем 10 «Б» — почетная грамота.

Районная олимпиада по информатике:
1. Ахметов Арман 11 «Б» — 2 место;
2. Бородовицын Артем 9 класс – почетная грамота.

Районная олимпиада по географии:
1. Ахмадиева Ботажан 11 «Б» — 3 место;
2. Досмухамбетова Тамерис 10 «Б» — почетная грамота;
3. Каженов Санжар 9 «Б» — почетная грамота.

Районная олимпиада по английскому языку:
1. Богданов Тимур 11 «Б» — 3 место;
2. Мустафа Инкар 11 «Б» — 3 место;
3. Мынжанов Анвар 11 «А»к/о — 3 место;
4. Әметбай Даниела 8 «А» — почетная грамота;
5. Шумай Артем 8 «Б» — почетная грамота;
6. Есекина Алтынай 9 «А» — почетная грамота;
7. Жуйко Катя 10 «А» — почетная грамота;
8. НазарбеккызыТокжан 11 «А» к/о — почетная грамота.

Районная олимпиада по казахскому языку:
1. Суларман Ұларбек 8 «В» -1 место;
2. Краснобородкина Юлия 11 «Б» — 3 место;
3. Ли Мария 8 «В» — 3 место;
4. Дюсенова Джамиля 8 «А» — почетная грамота;
5. Кусаинбеков Диас 11 класс — почетная грамота;
6. Сыздыкбек Айимжан 11 класс — почетная грамота.

Районная олимпиада по русскому языку:
1. Тен Карина 9 «В» — 2 место;
2. Кадырова Рената 9 «А» — 4 место.

Районная олимпиада по русскому языку в классах с казахским языком обучения:
1. Бегимбетова Дана 10 «А» — 1 место;
2. Амиргожаев Нұрсултан 8 «А» — 3 место.

Районная олимпиада по биологии:
1. Алтынбаев Эрик 10 «Б» — 3 место;
2. Сандыкбаева Альмира 11 «Б» — 3 место;
3. Саринов Асылжан 11 «Б» — 3 место.

Районная олимпиада по Истории Казахстана:
1. Махаев Алибек 10 «А» — почетная грамота.

Городская олимпиада по общеобразовательным предметам:
1. Зиманов Алихан 10 «Б» (математика) — 2 место;
2. Бегимбетова Дана 10 «А-қ» (русский язык) — 3 место;
3. Ахметов Арман 11 «Б» (информатика) – 3 место.
Республиканской олимпиаде по общеобразовательным предметам:
1. Зиманов Алихан 10 «Б» (математика) – 2 место.

Республиканская юниорская олимпиада по предметам естественно-математического направления для учащихся 7 классов
1. Умбетбай Рамазан 7 «Б» (биология) – 2 место;
2. Бородовицын Артем 7 «В» (информатика) – 3 место;
3. Лукьянов Глеб 7 «В» (биология) – почетная грамота.

Республиканский этап Олимпиады по предметам естественно-математического направления:

1. Умбетбай Рамазан 7 «Б» (биология) – 1 место.

Республиканский турнир школьников по современным проблемам астрофизики (обсерватория ННПООЦ «Бөбек»):
Команда в следующем составе заняла 3 место:
Нукенов Тагир 10 «Б»;
Алтынбаев Эрик 10 «Б»;
Ерол – Цейер Роман 9 «В»;
Ибрагимов Айтуар 10 «А» (к/о).

Республиканский турнир «Бастау»
Команда в следующем составе заняла 2 место:
Русское отделение:
1.Егеубаев Динмухамед 4 «Б» (р/о);
2. Абдильда Жасмин 3 «А» (р/о);
3. Егеубаев Динмухамед 4 «Б» (р/о) (диплом 1 степени в личном первенстве);
4.Сабыржан Асанали 2 «Б» (к/о);
5.Ермахан Азимхан 3 «А» (к/о);
6.Баймағамбетов Ералы 4 «А» (к/о).

Результаты Болгарской олимпиады по математике
№ Фамилия, имя участника класс место
1 ЕсентайДаниал 2а III
2 Попова Далила 2а III
3 ДамитовАрман 2б III
4 Конкушева Дания 2в III
5 БахытАмирили 3а III
6 Лузинова Вероника 3б III
7 Фишман София 3б III
8 НурбакимовАрыстан 5а III
9 Сакиев Мансур 5б I
10 Шакаралиева Лейла 5б III
11 АимбетовАмирлан 5в II
12 МирсакиевАбдульазиз 5в III
13 Султанов Амиржан 5в III
14 ТайшибаевАнсар 5д II
15 МейрманАйтуар 5д III
16 Джиенбаев Амир 5д III
17 Жармагамбетов Мансур 5д III
18 Истлеев Искандер 5д III
19 АбиловЖандос 5е III
20 ӘмзебекИбрахим 6а каз III
21 Николаенко Артур 6а III
22 АсылханұлыНұрасыл 6б каз I
23 КонкашевБексултан 6б каз I
24 НұрлановаЖұлдыз 6б каз I
25 БайболовЕскендір 6б каз III
26 АгыбаеваКамила 6б II
27 ИгибаеваАлуа 6б III
28 Егембердиева Сабина 6в II
29 КуанышбекНурали 6в II
30 Миронов Богдан 6в III
31 Алтынбаев Эрик 10б III
32 Ахметов Арман 11б III
33 Маслюк Руслан 11б III
34 Мухамедкали Аслан 4 каз III

Результаты олимпиады по английскому языку для школьников 4-7 классов Департаментом Экзаменов Cambridge Assessment English совместно с образовательным агентством Study Innovations:
1.Галиев Амир 4 «Е» — 1 место;
2.Полатбеков Амир 5 «Д» — 1 место;
3.Бейсбеков Нурали 6 «Г» -1 место;
4. СейткарiмЖамиля -7 «А» – почетная грамота.

Результаты VI городской олимпиады по математике DAVINCI:
1. Егеубаев Динмухамед 4 «Б» — 1 место;
2. Абдильда Жасмин 3 «А» — 2 место;
3. Тайшибаев Ансар 5 «Д» — 2 место;
4. Сарыев Санжар 3 «Ә» — 3 место;
5. Акылова Алина 3 «Д» — Похвальная грамота;
6. Мейрман Назира 3 «А» — Похвальная грамота;
7. Жанибек Альжан 4 «Ә» — Похвальная грамота;
8. Мырзамади Темирлан 7 «А» — Похвальная грамота.

Команды-победители учащихся 4-5 и 6-7 классов ТЭФМШ
участвовавшие в Пифагоровской олимпиаде «Математический футбол»
1 место
Команда ТЭФММ 6-7 сыныптар
1 Байболов Ескендір 6 «Б» к
2 Асылханұлы Нұрасыл 6 «Б» к
3 Исмаил Абдельазим 6 «Б» к
4 Идрисова Тоғжан 7 «А» к
5 Нигматова Аяулым 7 «А» к
Руководители:Шадаев Муратбек Тынышбекович,
Темирбаева Анар Сержановна
3 место
Команда ТЭФМШ 4-5 классы
1.Аканаев Ансар 4 «А»
2.Сулейманов Наиль 4 «Б»
3.Жаксылыков Магжан 4 «В»
4. ТайшибаевАнсар 5 «Д»
5. Истлеев Искандер 5 «Д»

Руководители: Евдокимова Маргарита Владимировна,
Ундемесова Эльмира Анатольевна.
3 место
Команда ТЭФМШ 6-7 классы
1. Чумаков Алексей 6 «Г»
2. КуанышбекНурали 6 «В»
3. ШотбаковДаниал 6 «В»
4. Зординов Тимур 7 «В»
5. Мулюков Али 7 «В»
Руководитель: Тахаутдинова Людмила Антоновна