Новости и события

Наши Достижения

Достижения и успехи  учеников ТЭФМШ в 2016-2017 учебном году:

— Нукенов Т. (9б) – 3место за победу в 12й Азиатско-Тихоокеанской астрономической олимпиаде(Корея, Кохын).

— Зиманов А. (9б) – 1место за победу в  I Республиканской олимпиаде по математике, посвященной 125летию первого казахстанского математика  Ә. Ермекова (г. Караганда).

— Зиманов А. (9б) – 2 место за победу в EuropeanMathematicalCup 2016

(г.Алматы).

— Зиманов А. (9б) – серебро за победу на Международной Жаутыковской олимпиаде(г. Алматы).

— Ледовский Н. (9б) – 2 место за победу на Олимпиаде по информатике «Мир IT – 2017»(университет «Туран», г.Алматы).

— НурахметАйша – 3 место на Международном проекте конкурсных работ «Наукоград» за участие в конкурсе «Блестящая идея», в номинации Литературоведение.

— КанафинаАсель (6а) – 1 место за победу на Городской олимпиаде по Математике и  Науке на анг языке.

— Сборная команда 9х классов – 2 место за победу вигре  «По следам прошлого» посвященной 25-летию Независимости РК, победитель в номинации « Лучший COPYWRITER».

— АбдрасиловНуржан (6 класс) – 1 место за победу в Городской интеллектуальной игре на анг языке (TURAN).

— Байжигит Али (5 класс) — победитель Первого Республиканского соревнования среди студентов Международной школы  ментальной арифметики. Участник телевизионного шоу «Лучше всех». Золотой призер зимнего Международного конкурса «Математика без границ»-2017г.

— МуратулыНурлан(2к/о) гран-при за победу  на Международном фестивале в Китае «Эстрадная песня». 1 место за победу на Республиканском конкурсе «Жазмереке».

— Лата Каролина (6б) — 1 место за победу на чемпионате Казахстана по слалому.

— КанафинаАсель(6 а) — 1 место за победу на  международном турнире по спортивным танцам Казахстан ОPEN.

— СейткаримЖамиля – 3место побально-спортивным танцам.

— Ледовская Анастасия (6б) -2 место за победу  на музыкальном конкурсе детсткого творчества. 3 место за победу  в городском турнире по теннису.

1место за победу в мини-гольфе на городских соревнования среди детей.

— СабыкеноваАружан(5а) – телеведущая телепередачи Backstade

— БижигитовЖангир(6в) — 1 место за победув городском турнире по шахматам.

— Красикова Виталина(5в) – 1 место за победу на Республиканском конкурсе танцев. 3 место за победу на соревнованиях по гимнастике.  3 место за победу на городских соревнованиях по тайс баксу. Диплом от Академии Игоря Крутого со слета «Битва талантов

 

1.Республиканский турнир школьников по астрономии и современным проблемам астрофизики(г. Алматы, «Бобек»):

Нукенов Т. (9б) – 1место;

Мынбай А.          (9б) – 1 место;

Алтынбаев Э. (9б) – 1 место;

Искендиров К. (9б) – 1 место;

Маслюк Р. (10б) – 1место.

  1. IXПрезидентская олимпиада по предметам естественно-математического цикла, региональный этап (г.Алматы):

Маслюк Р. (10б) – 2место;

Керимбек Р. (10б)–3 место.

  1. IРеспубликанская олимпиада по математике им. Ә. Ермекова, отборочный тур(г.Алматы):

Зиманов А.         (9б) — 1 место;

Сулейменов С. (8б) — 1 место;

Нукенов Т. (9б) — 2 место;

Мукушев А. (9б) — 2 место;

Касымов А.         (9б) — 3 место.

  1. Физико- математическая олимпиада «Phystech.International-2016», МФТИ, отборочный тур (онлайн и очный):

Керимбек Р. (10б) – 1 место;

Тайыр А. (9б) – 3 место.

  1. Олимпиада имени Ш.С. Смагулова по математике для 6-7 классов, КазНУ им. Аль-Фараби(г.Алматы, 2 тур):

Тастанова А. (6в) — 3 место;

Бектемир К. (6а) — 4 место;

Асхаров Д.         (7б) — 3 место;

Ангаров А.         (7б) — 4 место;

Нарембаева Д. (7в) — 4 место.

6.Районная олимпиада по общеобразовательным предметам(Бостандыкский район):

Зиманов А.         (9б) — 1 место;

Нукенов Т. (9б) — 3 место;

Маслюк Р. (10б) — 3 место;

Валиев Э. (10б) — 4 место;

Баяков Ж. (10б) — 4 место;

Ахметказы Д. (8б) — 2 место;

Рахимов Т.          (8б) — 3 место;

Жумахмет Р. (8б) — 4 место;

Цой А. (8б) — 4 место;

Самсалиев И.  (8б) — 4 место;

Керимбек Р. (10б) — 2 место;

Ахметов А.         (10б) — 3 место.

7.Городская олимпиада по общеобразовательным предметам (г.Алматы):

Зиманов А.  (9б) – 2 место;

Керимбек Р. (10б) – 1 место.

  1. «MathandScienceWizardsCompetition» (на английском языке среди учащихся 5-6 классов) (г. Алматы, ШГ «Zerde»):

Джакибаев Акрам (5 класс) 1 место;

Егембердиева Сабина (5 класс) – 1 место;

АбдрасиловНуржан (6 класс) – 1 место;

КанафинаАсель (6 класс) – 1 место;

Лавреньев Арсен         (5 класс) – 3 место;

Галин Магди (5 класс) – 3 место;

АтабаевАнсарали (5 класс) – 3 место;

АгыбаеваКамила (5 класс) – 3 место.

  1. Республиканская олимпиада по общеобразовательным предметам(г.Павлодар):

Зиманов А.  (9б) – 1 место;

Керимбек Р. (10б) – 4 место.

  1. XII республиканский конкурс научных проектов «Зерде» (г. Щучье):

Алайдар Айзере (7а каз) – 2 место;

НәрікНұртас (5б) – 2 место.

  1. V городская олимпиада DAVINCI «Занимайся! Делай! Достигай! 2016-2017»:

Климентьев Кирилл (6в) – 1 место;

БайболовЕскендір (5б каз) – 2 место;

Миронов Богдан          (5в) – 3 место;

ГалымЖанибек   (6в) – 3 место;

Алайдар Айзере (7а каз) – 3 место;

Мазуров Степан (6в) – грамота;

АбдрасиловНуржан (6а) – грамота;

Лата Каролина (6б) – грамота;

АсхатқызыАлия (6 класс)  – грамота.

  1. Олимпиада DA VINCI:

ЕгеубаевДинмухаммед (3б) – 1 место;

ТайшибаевАнсар (4д) – 2 место.

  1. XVII открытая городская Жаутыковская олимпиада по математике, физике и информатике(г.Алматы):

Нарембаева Далия (7в) – 3 место;

Цай Алиса (7а) – грамота.

  1. Пифагоровская олимпиада (г. Алматы):

АманжоловАмирлан (3 класс)– 2 место;

АканаевАнсар (3 класс) – 2 место;

ЕгеубаевДинмухаммед (3 класс) – 2 место;

ОспановаТомирис (3 класс) – 2 место.

ИстлеевИскендер(4 класс) – 3 место;

Каткова Елизавета(4 класс) – 3 место;

ТайшибаевАнсар(4 класс) – 3 место;

ЖаниспаевДаурен (4 класс) – 3 место;

Лукьянов Глеб (6в) – 1 место;

Климентьев Кирилл (6в) – 1 место;

АрыстановаАлуа (6в) – 1 место;

Мазуров Степан (6в) – 1 место.

МахановаАяна(8в) – 1 место;

АдилкановаАкбота (8в) – 1 место;

Молдан Алтынай (8в) – 1 место;

Сулейменов Санжар (8в) – 1 место;

НукеновТагир(9б) – 2 место;

ОразгалиеваАнель (9б) – 2 место;

Бектемирова Аружан (9б) – 2 место;

Досмухамбетова Т. (9б) – 2 место;

Ахметов Арман(10б) – 2 место;

Мустафа Инкар(10б) – 2 место;

Сандыкбаева Альмира(10б) – 2 место;

АбдулвагаповаЭмина(10б) – 2 место;

Нуриддинова Ж. (8в) – 2 место;

Тен Карина (8в) – 2 место;

Ерол-Цейер Роман (8в) – 2 место;

КеримбекРайымбек (10б) – 1 место.

  1. Республиканский математический турнир «Алгорифм»:

БайболовЕскендір  (5б каз) – 1 место;

БайқадамБатухан (5б каз) – 1 место;

ЕрмековАдиль (5а каз) – 2 место;

Махамбет Мейірхат (5а каз) – 2 место;

Юсупова Камила         (5а каз) – 2 место;

МұқановТемірлан (6а каз) – 2 место;

НұрлановаЖұлдыз (5б каз) – 2 место;

СердиевАбылай (5б каз) – 2 место;

АсылханұлыНұрсыл (5б каз) – 3 место.

 

  1. Международный конкурс по математике «Проверь себя»:

Лин Максим (1в) – 1 место;

Байжомартов Абай (1в) – 1 место;

Рыбакова Алиса (1в) – 1 место;

Кругляк Давид (1в) – 1 место;

Саурамбаева Адель (1в) – 1 место;

СултангожинаАлисия(1в) – 1 место;

Ербол Амина (1в) – 1 место;

Татыходжаев Амир (1в) – 1 место;

Чернов Алан (1в) – 1 место;

Сен Чон Иль (1в) — 2 место;

ДосанбетовАкжан(1в) — 2 место;

ЕсекееваИнжу (1в) – 3 место.

  1. X Республиканского математического турнира «Бастау» среди учащихся 2-4 классов:

Сборная команда учеников 2-4 классов – 1 место;

ЕгеубаевДинмухамед (3а) – 1 место;

Акылова Алина (2д) – 2 место;

БаймагамбетовЕралы (3б к/о) – 3 место;

ТайшибаевАнсар (4д) – 3 место.

  1. Городской и Республиканский конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Зерде»:

НарикНуртас (6 класс) — 1местов городе, 3 место в Республике;

НигмановаАяулым (6 класс каз) – 2 место;

БисеновБекмухаммед (4 класс) – 3 место;

Базылбекова Амина(4 класс) – 3 место;

Жумабек Султан (6 класс каз) – 3 место;

  1. Международная олимпиада по математике в Малазии:

КазыбекБектимир (6 класс) – золото, 1 место;

КиятовДимаш (6 класс) – бронза, 3 место.