• RU
  • EN
  • KZ
  • С 21 ПО 23 АПРЕЛЯ ПРОШЛА ПРОВЕРКА НААР НА ПРЕДМЕТ ПРИСВОЕНИЯ СТАТУСА МЕЖДУНАРОДНОЙ ШКОЛЫ

    Школа TAMOS Education рада сообщить, что с 21 по 23 апреля у нас прошла проверка Независимым агентством аккредитации и рейтинга (НААР) с целью проверки уровня и качества на предмет присвоения статуса международной школы. По причине ограничений, связанных с COVID, наша школа явилась первым учебным учреждением, прошедшим проверку международной инспекцией, полностью в онлайн формате. Несмотря на трудности, связанные с дистанционной проверкой, в течении трех дней, инспекторы проводили интервью с различными представителями нашей школы, от попечителя школы мистера Пола Кольер-Вудса до представителя акционеров г-на Омарова М.С., директоров русского, казахского и начального отделений школы г-жи Шаповаловой Л.Н., г-жи Кулиевой Ж.Ш. и г-на Ибраимовым Р.Р., а также учителями, учениками и родителями школы.

    Инспекторы внимательно изучили школьную документацию, систему защиты детей, политику в области здравоохранения и безопасности, учебные программы, календарные и поурочные планы, систему преподавания и профессионального развития, систему финансов и управления. Сотрудниками школы были даны исчерпывающие ответы на множество поставленных вопросов. Инспекторы из Казахстана и Англии подключались через систему Zoom для наблюдения за занятиями офлайн и через систему Teams к занятиям онлайн.

    По завершению процесса проверки окончательная обратная связь была весьма положительной. Некоторые из комментариев касались непосредственно наших учащихся. Инспекторы заметили, что наши ученики являются прекрасным олицетворением нашей школы. Наши учителя были отмечены как одни из самых позитивных и превосходных учителей, с которыми они, когда- либо встречались. Комиссия осталась довольна материально — техническим оснащением школы, системой развития и отслеживания и даже ее расположением.

    Инспекционная комиссия составит полный, исчерпывающий отчет о нашей школе в мае текущего года, и предоставит рекомендации правительству Казахстана относительно предоставления «полного международного статуса» от Казахстанского Департамента Образования.

    Мистер Пол Кольер-Вудс, попечитель школы, сказал: «Инспекторы очень положительно отзывались о своем опыте работы в нашей школе, и я не могу сказать наверняка, так как нам нужно дождаться их отчета в мае, но я практически уверен, что мы добьемся своей цели, международного статуса. Я хотел бы поблагодарить всех участников этой коллективной работы, поскольку все работали слаженно, усердно, чтобы достойно пройти эту проверку»

    Результаты и отзывы о проверке будут опубликованы на нашем веб-сайте, учетных записях и социальных сетях, как только мы их получим. Удачи нам…

    Tamos education school 2020©
    All rights reserved®

    Разработка сайта «Dreamworks»

    X

    Заказать звонок

    Оставьте свои данные и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.

    Имя*

    Фамилия*

    E-mail*

    Телефон*

    Гражданство*

    Имя ребенка*

    Дата рождения ребенка*

    X

    Тут ФИО человека

    Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Quis ipsum suspendisse ultrices gravida. Risus commodo viverra maecenas accumsan lacus vel facilisis. Quis ipsum suspendisse ultrices gravida.

    X